Что вас беспокоит?
Прогестерон
Здравствуйте! Самостоятельнвя беременность 5-6 недель после 6 лет бесплодия,до этого не было беременностей ни разу. Сдала прогестерон-118 нмоль/л. В референсных значениях лаборатории это норма,но в других источниках написано,что это превышение. Хотелось бы уточнить-нормальный ли это результат?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Это норма, самое главное, чтобы прогестерон не был низким
Илона Альбертовна, спасибо!
Удачи Вам! Легкой беременности)
Илона Альбертовна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Это нормальный результат при беременности. Но уровень прогестерона не имеет значения для прогноза развития беременности, так как меняется насколько раз в течение дня. Поэтому сдавать его не надо)
Олег Владимирович, поняла,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, значение прогестерона при беременности постоянно разнится в течение дня, при беременности его сдавать не нужно
Наталия Романовна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Уровень прогестерона во время беременности не имеет диагностической ценности , так как он меняется несколько раз в день и с прогрессированием беременности, также увеличивается. По нему нельзя судить возможность вынашивания и развитие беременности.
На маленьком сроке развитие беременности оцениваем по хгч (сдаем каждые 48 ч, прирост показатель в 1,5-2 разв следует о нормальном течение беременности). После уровн хгч 2000, динамику развития оцениваем только по узи
Лейсан Фавадисовна, да,хгч делаю,все растёт,сейчас 21000. Дело в том,что я сейчас на отдыхе,пошла к врачу "наугад",она мне назначила утрожестан,но меня немного смутило назначение,написала здесь,врачи не видят необходимости в этом препарате. И я уже сама просто из любопытства сдала прогестерон,чтоб понять на каком он уровне. В любом случае спасибо за подробный ответ!
Дальше хгч уже сдавать не нужно)
Легкой вам беременности и хорошего отдыха!
Лейсан Фавадисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма, но сдавать во время беременности его не нужно, он не несет никакой информативности.
Елена Федоровна, спасибо!
Здравствуйте! У Вас нормальный показатель прогестерона, в дальнейшем не нужно его определять,так как при беременности определение прогестерона не информативно.
Марина, спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 20191 ответ
- 17 Сентября 202246 ответов
- 19 Октября 202217 ответов
- 10 Января 20237 ответов