Консультация пульмонолога /

Короновирус, пневмония — вопрос №270685

Добрый день, 28.05 появились первые симптомы короновируса обоняние отсутствовало, температура 37,4, сухой кашель и першение в горле. Вызвала врача назначили арбидол и грипферон. Дальше было ухудшение подьем температуры до 38,5 и отдышка. 2 июня КТ и диагоноз вирусная двухсторонняя пневмания менее 25%. Назначили азитромицин 7 дней, 10 дней цифотоксим 1000 2 раза в день, бифиформ, ацц, бередуал, полиоксидоний. На 4 день были явные улучшения, температура поднималась к вечеру до 37,5 , ушла отдышка. Тест 9.06 положительный. К 10 дню уколов состояние нормальное, слабости нет, дыхание тоже нормальное, температура иногда к вечеру 37. Затем несколько дней вообще без температуры. КТ не делали после окончания лечения, врачь сказал не вижу смысла. И вот на 7 день после уколов температура снова держиться 37,2. Что это может быть недолеченная пневмония ? Или это может быть нормой? Чувствую себя хорошо, остался только кашель, редкий смешенный, тосухой то отходит прозрачная слизь.КТ сейчас сделать не могу т.к из-за положительного теста нахожусь на карантине. Пью витамины, солодку от кашля. Повторный тест 19.06.

Пульмонолог
Здравствуйте. Скачки температуры аозможны, вирус пока живёт в орнанизме, иммунитет реагирует. Продолжайте лечение. По возможности сдайте ОАК, СРБ, коагулограмму. Лаборатории могут взять кровь на дому.