Боль в зубе после лечения каналов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У дочери летом заболел зуб, обратились к врачу в государственную клинику. Врач сказал, зуб тяжёлый, воспаление каналов зуба, удалил нерв, поставили лекарство, временная пломба, потом потом постоянная. Сделали снимок, сказали все хорошо. Однако зуб не перестал болеть и через месяц. Дочь уехала учиться и в другом городе обратилась в платную поликлинику. Там снова сделали рентген и сказали, что каналы долечены не до конца. Перелечили под микроскопом, снова лекарство,временная пломба,и потом постоянная. И снова зуб болит! Особенно при надкусывании и жевании, а также ночью, иногда так сильно ,что приходиться пить обезболивающее. Снова к врачу, посмотрели пломбу, снова снимок ,на снимке по мнению врача все идеально, а зуб болит....Дочь боиться снова идти в другую клинику, нигде не могут вылечить зуб уже полгода. Почему такое возможно?
Здравствуйте!Под микроскопом ,по моему мнению ,должны были хорошо залечить,но если прошло мало времени и зуб болит при накусывании,то это могут быть постпломбировочные боли.Это очень частое небольшое осложнение и считается вариантом нормы.К врачу нужно пойти у которого лечили и он назначит вам лекарства для снятия обострения воспалительного процесса.