Образование на ступне
Добрый вечер!У мамы сахарный диабет 2 типа,на ноги появилась такая язвочка,она ее ни как не беспокоит (ни чешется,ни болит).Что это может быть?чем может ее лечить?Спасибо заранее
Ирина, здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусной бородавки или очаговым гиперкератозом.
Причина бородавки это вирус ВПЧ.
Гиперкератоз может быть следствием давления, трения кожи неудобной обувью.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.
Лечение заключается в удалении образования с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
В лечении очагового гиперкератоза можно использовать пластырь Салипод.
Здравствуйте,на бородавку не похоже,корочка сходит и остается болячка и на ноге их от 2 до 5 штук,эта самая большая
Принятый ответ
Возможно очаги гиперкератоза, нужен очный осмотр.
Здравствуйте
Возможно бородавка
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача и уточнения диагноза-это точнее
Если подтверждается,то лучше прижечь жидким азотом у врача или лазером
Здравствуйте,на бородавку не похожа,корочка сходит и остается болячка,и на ноге их от 2 до 5 штук,эта самая большая
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление вирусной бородавки.
Чаще заражение в бассейне.
Рекомендую по лечению
Удалить жидким азотом у дерматолога.
Самостоятельно не удалять кислотами, часто ожоги и распространение.
Можно попробовать Крем паста Вартокс на 14дней.
Если не пройдёт, то к дерматологу.
Здравствуйте,на бородавку не похожа,так как корочка потом сходит и останется болячка и на ноге их 2-3 штуки эта самая большая,остальные маленькие
Принятый ответ
По возможности, тогда покажите.
Для бородавки тоже характерно шелушение и может как ранка быть.
Здравствуйте
Необходимо очно показаться в дерматологу для проведения Дермотоскопии. Возможно вирусная бородавка и придётся удалять.. Будьте здоровы
Здравствуйте,на бородавку не похоже,так как корочка сходит и выглядит как болячка и на ноге их штуки 2-3
Нужна дерматоскопия в любом случае
Принятый ответ
Надо посмотреть в дерматоскопе
Возможно просто очаги гиперкератоза
Здравствуйте нужен очный осмотр с помощью дерматоскопа, по фото непонятно что это .
Здравствуйте, для уточнения нужен очный осмотр врача