Болит кончик языка не проходит 3-4 день
здравствуйте, подскажите пожалуйста, на кончике языка чуть левее от центра выскочила какая-то зараза , похоже на то, будто вкусовой сосочек отрубился , очень болит временами , еще похож на белый прыщик , я пыталась выдавить , но не выдавливается , вокруг есть покраснение , ела острый хот-дог , но я не помню был он до , или уже появился после
Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
здравствуйте! https://iscanner.com/sharing/78247049
Здравствуйте! Не загружается почему-то
Попробуйте ещё раз , пожалуйста
https://disk.yandex.ru/a/4A7aaFqhF-VwMg
Посмотрела , подождите немного , сейчас напишу ответ .
Что же произошло :
Вероятно изначально было воспаление нитевидного сосиска языка (так называемый в народе типун), обычно он проходит сам , если его не трогать , однако попытавшись его выдавить вы нарушили верхний роговой слой , из полости рта присоединилась инфекция и теперь это выглядит как афта языка.
Лечение обычно назначается симптоматическое :
-полоскание полости рта антисептиками после каждого приема пищи
-Гель холисал аппликации (можно сначала жечь , потом отпустит), при болезненности перед приемом пищи камистад
-на 3-4 день добавить аппликации персикового/облепихового масла на ватном диске густо смоченном 3 раза в день по 5 минут .
В течение 7-14 дней при регулярном уходе должно пройти .
Будьте здоровы!