Расшифровка иследования

Здравствуйте Уважаемые специалисты и профессионалы! Помогите пожалуйста с расшифровкой исследования. Хорошо было бы не много подготовиться к повторному приёму у врача. Есть умеренные отклонения.... Что по советуете? Буду очень признателен!

Принятый ответ

Добрый день. Инфекций передаваемых половым путем нет. Немного повышен уровень условно патогенных микроорганизмов. Ничего страшного. Что Вас беспокоит?

Игорь, меня ничего не беспокоит. А вот супругу жалуется, после контакта есть ощущение дискомфорта....как можно понизить этот уровень патогенных микроорганизмов?

Вам ничего не надо. А вот супруге надо к гинекологу. И получить необходимое лечение. У супруги проблемы не из за Вас. Где то есть воспаление. Надо найти и вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша супруга сдавала подобный анализ? С какой целью Вы проходили обследование?

Здравствуйте!
Супруга такого исследования не делала.
Её жалобы меня сподвигли на этот анализ...

Здравствуйте. У Вас по андрофлору - патогенной флоры не выявлено, то есть ИППП не обнаружено. Общая бактериальная масса ближе к высшей границе за счёт условно - патогенной флоры, которая в норме и обитает в половых путях. Если у Вас жалоб нет, то лечения не нужно. Если супруга жалуется на появление дискомфорта после полового контакта, то необходимо ей для начала сдать мазок на микрофлору у гинеколога, и также обследоваться на все ИППП методом ПЦР, можно сдать фемофлор скрин.

Галина, посоветуйте пожалуйста какие можно применить мероприятия для уменьшения патогенной флоры, кроме того что пользоваться предохронениями?

У Вас патогенной флоры нет, есть условно-патогенная и она в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма. Лечение не требуется.

Половые контакты сейчас в презервативе, в противном случае и у Вас могут появиться жалобы.