Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поставьте диагноз и лечение при моих жалобах — вопрос №2707606

Здравствуйте, не могу никак попасть к эндокринологу, все врачи говорят боритесь с лишним весом, но никто не говорит как! Мне 32 года, а я разваливаюсь на глазах. За плечами два кесарево, детки здоровы. Сейчас на ГВ с младшим, ему 9 месяцев.сдавала анализы для своего спокойствия. Прикреплю. Вот мои жалобы: Постоянно чувство усталости, отечность ног, вечно мёрзну, по утрам уже встаю без сил, тошнота, чувство голода, ощущение, что кто-то ползает по телу, выпадают волосы, шелушится кожа и сухая, появилось много родинок и ангиом, тяга к сладкому постоянная, повышенное потоотделение с неприятным запахом, запах из влагалища(гинеколог говорит это не по ее части, она ничего не чувствует, ставили очень много свечей лечились от молочницы, от запаха не спасает,),заложенность носа постоянная, лор говорит это гормональный сбой,частые запоры,увеличение массы тела, ухудшение памяти, депрессия, ломота тела. К

Актёр анализы сдать ещё и что делать? Уже не знаю к кому бежать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не имею

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько пьете жидкости в день? Как питаетесь? О дыхание ли вы? Мон достаточный?
Принятый ответ
Клиент
Пью больше двух литров воды, питание: стараюсь правильно!

Гинеколог, Акушер
По поводу отдыха? Менструации как ходят?
Клиент
Менструации с задержкой, долго не начинается и обильные по 6 дней, отдыхаю мало, маленький ребёнок, вечно на груди или на руках
Гинеколог, Акушер
Задержки до скольки дней максимально. Конечно это очень сказывается на общем самочувствие, отсутствие полноценного о духа, я представляю что это - «режим зомби». На этом фоне такие симптомы возможны. Рекомендую дополнительно сдать витамин д, а также ферритин для исключения скрытого дефицита железа.
Клиент
Я сдала, анализы прикреплены
Гинеколог, Акушер
Ферритин увидела в норме. А менструации как ходят?
Клиент
Ну вот сейчас была задержка на 8 дней, и в овуляцию кровило, была на узи сказали гиперплазия эндометрия, назначили дюфастон по 1 таб. Два раза в день 10 дней, что бы фолликул вышел.
Гинеколог, Акушер
Половые гормоны не сдавали?
Клиент
Нет а какие нужно?
Гинеколог, Акушер
На 2-5 день цикла как придут менструации ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, 17-0н, дгеа-с, ГСПГ, эстрадиол
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Клиент
А то что я сейчас на ГВ, анализы будут информативны?
Гинеколог, Акушер
Как давно цикл начался?
Клиент
Сегодня 17 день цикла, а вообще начались менструации через два месяца после кесарево
Гинеколог, Акушер
Сдавать гормоны на фоне ГВ не особо информативно, поэтому и цикл так идет, за счет ГВ, при ГВ повышен пролактин, он на это влияет
Клиент
Спасибо за ответ