Еда перед ЭНМГ
Могло ли повлиять на результаты ЭНМГ тирамису, съеденное за 2,5 часа до исследования? Не знаю, был в нем алкоголь или нет. Само ЭНМГ без патологии
Здравствуйте!
Нет, не могло повлиять.
Могут только некоторые препараты, которые назначаются с целью улучшения нервной проводимости.
Марина Алексеевна, даже не смотря на то, что там кофеин?
Кофеин допустимо принимать за 2-3 ч до процедуры.
Добрый вечер.Нет, тирамису не могло повлиять на результаты.
Татьяна Геннадьевна, а могло повлиять на результаты то, что я помылся в душе с гелем за 9-10 часов до исследования? Не то нашел потом в интернете, что лосьоны и увлажняющие крема не рекомендуются перед процедурой. Но там 9 часов все таки промежуток был. Или все таки влияет ? Ну и ещё я мажу себе кожу спины и лица Дифферином, ретиноидом. И я мазал в последний раз в воскресенье утром, а исследование было в 17:00 в понедельник. Могло это тоже повлиять или слишком много времени прошло? Заранее спасибо
Крема и увлажняющие лосьоны могут затруднить прикрепление электродов. Тогда кожа протирается спиртовой салфеткой для обезжиривания. На проведение по нервам крема не влияют.
Татьяна Геннадьевна, извините за еще вопрос. А вот если я принял однократно за 3 дня до исследования витамины группы B. Это могло повлиять на ЭНМГ?
Добрый вечер. Нет, не могло повлиять.
Здравствуйте. Не переживайте . На ЭНМГ не влияет съеденная еда или напитки
Асият Физулиевна, а могло повлиять на результаты то, что я помылся в душе с гелем за 9-10 часов до исследования? Не то нашел потом в интернете, что лосьоны и увлажняющие крема не рекомендуются перед процедурой. Но там 9 часов все таки промежуток был. Или все таки влияет ? Ну и ещё я мажу себе кожу спины и лица Дифферином, ретиноидом. И я мазал в последний раз в воскресенье утром, а исследование было в 17:00 в понедельник. Могло это тоже повлиять или слишком много времени прошло? Заранее спасибо
Ничего не повлияет на результаты энмг
Асият Физулиевна, извините за еще вопрос. А вот если я принял однократно за 3 дня до исследования витамины группы B. Это могло повлиять на ЭНМГ?
Принятый ответ
Ничего не повлияет на результат энмг, ни препараты , ни продукты
Здравствуйте
Нет, не могло
На результат диагностики еда не влияет
Алена Алексеевна, а могло повлиять на результаты то, что я помылся в душе с гелем за 9-10 часов до исследования? Не то нашел потом в интернете, что лосьоны и увлажняющие крема не рекомендуются перед процедурой. Но там 9 часов все таки промежуток был. Или все таки влияет ? Ну и ещё я мажу себе кожу спины и лица Дифферином, ретиноидом. И я мазал в последний раз в воскресенье утром, а исследование было в 17:00 в понедельник. Могло это тоже повлиять или слишком много времени прошло? Заранее спасибо
Нет, через кожный барьер не проникают вещества и не влияют на миелиновую оболочку нерва
Алена Алексеевна, извините за еще вопрос. А вот если я принял однократно за 3 дня до исследования витамины группы B. Это могло повлиять на ЭНМГ?
Нет, не могло
Здравствуйте
Нет , конечно. Повлиять не может.
Лилия Альбертовна, а могло повлиять на результаты то, что я помылся в душе с гелем за 9-10 часов до исследования? Не то нашел потом в интернете, что лосьоны и увлажняющие крема не рекомендуются перед процедурой. Но там 9 часов все таки промежуток был. Или все таки влияет ? Ну и ещё я мажу себе кожу спины и лица Дифферином, ретиноидом. И я мазал в последний раз в воскресенье утром, а исследование было в 17:00 в понедельник. Могло это тоже повлиять или слишком много времени прошло? Заранее спасибо
Нет. Это не могло повлиять.
Лилия Альбертовна, извините за еще вопрос. А вот если я принял однократно за 3 дня до исследования витамины группы B. Это могло повлиять на ЭНМГ?
Нет.