Прыщ на веке и у глаза

Здравствуйте! На веке какая-то белая точка и у глаза какое-то странное образование, похоже на подкожный прыщ, обрабатывал перекисью - реакции 0. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как от них избавиться?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это милиумы или триходермальные кисты. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога.☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не позволяет уточнить суть проблемы(блики).Могу предположить развитие кисты сальной железы.Самостоятельно вы не сможете что либо предпринимать.Будет правильным посетить дерматолога и выполнить удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать окулисту, скорее милиум скопление кожного сала и удалить в глазном центр юе где есть защита глаз.
Может самостоятельно пройти, но необходимо наблюдение и время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на сальные кисты или милиумы. Возникают при закупорки выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Являются не опасными, вызывают эстетический дефект.
Со временем могут пройти самостоятельно или можно удалить у косметолога.

Принятый ответ

Здравстуйте

Это сальные кисты.

Здравствуйте.
Это сальная киста.
Только удалять.
Как правило у офтальмолога.

Здравствуйте, возможно это сальные кисты . Ничего страшного нет, лучше очно для уточнения доктору показаться