Можно ли беременить с ттг 3,4
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ситуация такая. Мне 36 лет. Планирую 1 беременность естественным путем. Все отлично по гинекологии. Но встал вопрос с ттг, был пару раз 4,8. Сделала узи, там все хорошо. Были только усилены кровотоки, сказали сдать Т3 и Т4 и к Ат ТПО. Все в норме. А к ТПО - 6. Стала следить за ттг и пила курс корень лапчатки белой (врач посоветовал) , сдавала раз в 3 месяца картина такая: был 3,02 потом 2,1 сейчас 3,4. Но везде на просторах написано, что ттг не более 2,5 для планирования. А я очень не хочу просто так садиться на гармоны. Ваше профессиональное мнение? Поднимала витамин D и железо. В течение этого времени тоже. Т. К было все низковато. Сейчас витамин D 58. Железо 60. Вешу я 52 кг. Очень надеюсь на ваше профессиональные мнение.
Здравствуйте.
Для беременности, которая проходит с помощью ЭКО, действительно, ТТГ до 2.5 должен быть. Если беременность естественная, то такой ТТГ не обязателен, достаточно иметь норму: от 0.4 до 4.0.
Поэтому , воплощайте планы в жизнь, беременейте.
Александр Юрьевич, благодарю?