У ребенка изменения на ЭКГ
Здравствуйте. Ребенка 8 лет, лежали в больнице, нам делали ЭКГ, но мы выписались раньше, вот только пришла расшифровка. Насколько страшны изменения и что делать? Прикрепляю первым ЭКГ до(май 2024), второй снимок декабрь 2024
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия – это дыхательная аритмия. В данном возрасте вариант нормы . Неспецифические изменения – связаны с перенесённой инфекцией. Патологии нет
В мае ЭКГ в норме тоже
Надежда Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась.
Всё в порядке.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной систем ( что часто у детей).
Особенность проходящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По последнему описанию экг ребенка патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Это неполная блокада пнпг вариант нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте ,по обеим ЭКГ у ребёнка норма
Принятый ответ
Доброе утро!
С учетом ЭКГ без патологии .
Добрый вечер, по предоставленным данным- описана норма