Консультация венеролога /

Шанс чем то заразиться при неполноценном половом акте — вопрос №2708203

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой шанс чем-то заразиться если партнер около трех раз села на незащищенный член?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Доброе утро! По описанной вами ситуации риска заражения ИППП нет , можно не волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, то есть нескольких "проникновений" для заражения недостаточно?
Даже для таких болезней как ВИЧ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Риск есть, но минимальный.
Вам следует сдать следующие анализы:
1.ВИЧ методом ИФА через 6 недель, 3мес.,6мес.,12мес. после контакта.
2.Гепатиты В,С через 6 недель,3мес.,6мес.
3.Мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин) через 2-3 недели.
4.Сифилис методом РМП, РПГА через 4-6 недель.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Шансы заразиться минимальные, но они есть. В таких случаях рекомендуют :
ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней

Андрофлор через 3 недели ( мазок на бактерии).
Лучше обследоваться и не волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, какой анализ лучше сдать на ВИЧ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
ИФА 4 поколения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Она села снаружи если - рисков нет
Если с вхождением полового члена во влагалище - риски есть
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Риск есть! Но малый.
через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день
Если был контакт слизистых - есть минимальный шанс заражения

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск есть небольшой . Для успокоения лучше сдайте через 2-3 Нед пцр на зппп и через 6 Нед кровь