СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать с ангиной

уже третий день борюсь с температурой и болью в горле. принимаю антибиотики и полощу горло соль йод чередуя с полосканием гексоралом, брызгаю Каметоном, с температурой борюсь парацетамолом, и то, снижает до 37.4 а потом через 4-5 часов обратно до 38.5. Может что то не так делаю?

нет
19 лет
10 Декабря 2024·Просмотров: 55·Катя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. А обследовались как-то? Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, выполнить стрепта-тест. Пока можно полоскать горло гексоралом или мирамистином 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания использовать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, температуру снижать после 38-38.5 градусов - ибупрофеном или парацетамолом. Пить побольше жидкости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.