Как лечить острый бронхит
Очень сильный кашель, болит в груди, кашель был сухой, но сейчас становится влажным чуть чуть, отделяется макрота зеленая с желтым. Слабость, ломит тело. Температуры нету Заключение рентгена прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой день болеете?
Чем лечились?
Неделю точно, ничем, терафлю пила и воду пью
Пцр на грипп и ковид проводилось?анализы крови сдавали ?
Нет, ничего не сдавали
Прием антибактериальной терапии рекомендуется после результатов анализа крови общего + срб
В данный момент от кашля
Если мокрота отходит ,то ацц 600 мг в первую половину для
Обильное питье
Витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте,Яна.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
1.Обильное теплое питье.
2.Проветривание помещений.
3.Витамин С 1000мг в сутки.
4.Витамин Д 5000 МЕ.
5.Для облегчения отхождения мокроты в данном случае АЦЦ Лонг 600мг 1раз/сут.
6.После сдачи ОАК, если наблюдаются изменения в сторону воспалительного процесса, назначение антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ, а вдруг там уже антибиотик нужен. Пока ингаляции с физраствором 2 мл + 2 мл Пульмикорт (дозировка 0.5) 2 раза в день, отхаркивающие (ацц лонг или флуифорт) курсом 7-10 дней, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух. Терафлю без температуры пить не нужно, тем боле, так длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ для решения вопроса о необходимости добавления антибактериального препарата к терапии. Как сейчас ваше самочувствие? Какие сохраняются симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет мокроты заставляет задуматься о бактериальной природе воспаления.
Для подтверждения этого необходимо сдать общий анализ крови развернутый, при повышении количества нейтрофилов, необходимо будет решить вопрос о назначении антибиотикотерапии.
Поправляйтесь!