В 2 месяца много кушает перед сном

Добрый день! Малышу 2 месяца. Находимся на ГВ, но пару дней как начала давать немного смеси Кабрита, так как вижу, что не наедается, а молока в груди прям мало. Перед сном всегда даю сцеженное молоко из бутылочки, чтобы был полноценный прием. Заметила, что малыш не наедается тем, что даю -примерно 100-120 мл. Достаю из запасов и даю еще, суммарно выходит 200 мл. После чего малыш засыпает. Насколько критично малышу данная порция в 2 месяца? Также вопрос, какие признаки аллергии у малышей? Ночью малыш может проснуться от хрюканья, так как в носике сопли, а наутро у него один глаз опухший.

Нет
31 год

Здравствуйте! Признаки аллергии могут быть разные. На какой стороне спит ребенок? Нос может хлюпать, потому что в квартирах сейчас сухой воздух, образуются корочки. По поводу питания, если ребенок спокоен, хорошо набирает вес, нет обильного срыгивания, пусть ест по 200 мл смеси на ночь. Сколько молока у Вас в груди, точно не определить, возможно ребенок не наедается

Здравствуйте! Конечно, для малыша в 2 месяца 200 мл это большая порция. Но если не все кормления в таком объеме, и малыш обильно не срыгивает после этого, можно оставить так.

Аллергия проявляется высыпания и по типу крапивницы, прожилками крови в стуле.

малышей наблюдается до полугода физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, поэтому может быть слизь, заложенность, гнусавость.

Промывайте профилактически аквамарисом беби, при необходимости удаляя слизь аспиратором.

В случае сильной заложенности носика можно использовать називин беби не более 2 раз в день по 1 капле не более 5 дней суммарно.

Принятый ответ

Сколько весит ребенок? С каким весом родился?