Консультация дерматолога /

Сыпь на запястье и лодыжках — вопрос №2708851

Добрый день, дней 10 назад вылезла сыпь на запястьях и лодыжках, не зудит, никак не беспокоит. Питание достаточно безвредное, регулярное, сладкого не много. Органы брюшной полости в том числе печень, поджелудочную и почки проверяли 8 месяцев назад, узи. Критики не было. Рекомендовали пропить курс Гептрала (не пил). Подобных проблем раньше никогда не было. Что это может быть? Какие анализы сдать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не болели недавно? На туловище нет подобных высыпаний?
Клиент
Татьяна Сергеевна, кроме насморка за последние пол года ничем не болел. Высыпаний больше нигде нет, только на запястьях и лодыжках

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходима необходима динамика за сыпью и температурой тела.
Клиническая картина на данном этапе характера для вирусной экзантемы, Розовый лишай Жибера или аллергической реакции
На данном этапе рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём острой и много красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Покажите врачу для уточнения диагноза очно
При подтверждении крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты На 7 дней внутрь
Обильное питьё
Легкий душ
Клиент
Марина Геннадьевна, врачу показаться смогу только через 20 дней, пока нахожусь на вахте, врачей тут нет. Может ли это быть псориаз? Какие анализы может быть нужно сдать, чтобы наверняка понять что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализы могут быть без отклонений в этом случае
На псориаз не похоже
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Евгений!

На основании предоставленной фотографии можно предположить несколько возможных вариантов. Среди них — вирусная экзантема или проявления аллергического процесса. Вы упомянули, что в питании отклонений нет, однако хотелось бы уточнить: принимали ли вы недавно какие-либо лекарственные препараты, БАДы или витамины? Также следует исключить контактный аллергический дерматит, особенно если вы посещаете спортзал, используете специальную униформу или новую одежду, которая могла вызвать раздражение кожи.

Для уточнения диагноза рекомендую провести общий анализ крови. Этот метод позволит выявить возможные отклонения, такие как признаки вирусной или бактериальной инфекции. Кроме того, обращаем внимание на уровень эозинофилов, который может повышаться при аллергических реакциях.

Сейчас можно коротким курсом использовать крем Комфодерм 2 раза в день и наблюдать за динамикой высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы.
Протекает на фоне либо после перенесенной вирусной инфекции .Может быть единственным симптомом заболевания .Лечения не требует проходит самостоятельно в течении 14 дней .
Рекомендую:
Чтоб быстрее разрешились высыпания эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней .
Дерматолог
Рекомендую:
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема, все верно
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется - неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото больше данных за красный плоский лишай.
В идеале обратиться в КВД, для подтверждения или опровержения. По фото судить сложно.
Если нет возможности, то Можно пробовать начинать следующую дома:
1. Крем Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.
2. Аллервей 1 т 1р в день 10 дней
Можно еще лечится физио процедурами!
Все будет хорошо. Переодически может обостряться . Желаю скорейшего выздоровления