Пищевая аллергия
Доброго времени суток! В мае ребёнку было 7 месяцев, заболел пневмонией, пролечились , сказали через 6 месяцев посетить пульмонолога, приехали , у ребёнка были щёчки чуть розовые (дочь старшая когда была маленькая всегда была с красными щеками , они даже шелушились у неё, сейчас всё в порядке), врач почему-то решила , что аллергия на молоко , подскажите , можно ли без анализов это определить ? Ребёнок до года был на груди , вводила каши молочные и безмолочные , творог , кефир , йогурт, всегда было всё в порядке , стул 1-2 раза в день , сейчас кушает всё, ночью даю только смесь 1-2 раза . Аллергиков в семье нет вообще !
Здравствуйте, по клиническому признаку невозможно определить на что имеется аллергия.
Можно проконсультироваться с аллергологом, если доктор направит тогда сдать аллергопанель на выявление аллергенов.
С уважением ☀️
Арпине Араиковна, подскажите, а какие основные признаки аллергии на молоко ?
Специфичных симптомов к сожалению, нет.
Арпине Араиковна, понятно, спасибо большое за ответ
И Вам спасибо!
Желаю здоровья ?