Результаты МРТ

Нужна консультация расшифровка МРТ.Боль постоянная, в области поясницы, отдающая в низ живота и пах. Какое лечение можно рекомендовать в данном случаи?

пиелонифрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочеиспускание не болезненное/частое? Общий анализ мочи давно сдавали? Температура не повышается?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уролог исключил патологию? Так может проявляться отраженная мышечная боль. Чем уже лечились и был ли эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленому МРТ есть протрузии без славления окружающих структур. Более того, локализация протрузий , при вероятном сдавлении корегков дала бы боль в ноги, но не в пах или живот. Поэтому причина боли не связана с изменениями по МРТ. Боль в пояснице теоретически может быть связана с неврологией, но у вас имеется пиелонефрит, точно ли он исключен как причина?

Принятый ответ

Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Либо это мышечная боль :
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Либо это проблема с органами мочевыводящей системы - консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Лилия Альбертовна, могут ли это быть из за проблем после конизации?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ - картина
• диффузного аденомиоза;
• спаечного процесса в полости малого таза.
это заключение малого таза

Может аденомиоз такие симптомы давать. Необходимо проконсультироваться с гинекологом

Принятый ответ

Здравствуте, вас уролог консультировал?