Консультация психиатра /

Бессонница и ттг низкий — вопрос №2709168

Здравствуйте. 2 месяца назад было кс. Был стресс и началась бессоница. Уже 2 месяца как мучаюсь с бессонницей. На данный момент симтомы: бессонница, ттг низкий, мурашки по всему телу и голове, апатия, плаксивость, настроение на 0. Хочу нормально спать, но не получается. Что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Низкий ТТГ свидетельствует о наличии тиреотоксикоза. Необходимо обратиться к эндокринологу для подбора терапии. Если вы нормализуете уровень ТТГ, то возможно и сон улучшится.
Клиент
А это не может послеродовая депрессия?

Клиент
Карина Залимовна, у меня ночами панические атаки бывают и мозг не вырубается и спать никак не получается. Хотя сонливость есть. Учащенное сердцебиение хотя оно нормально бьётся.
Клиент
Карина Залимовна, Вот опять не спится. И давление подскочило, и трясёт всю меня, ещё сердце колотится сильно
Психиатр, Психотерапевт
Анна, для точного подбора терапии и уточнения диагноза, мне нужно, чтоб вы исключили патологию со стороны щитовидной железы
Клиент
Карина Залимовна, у меня ттг низкий т3 норма и т4 норма ат тпо тоже норма
Психиатр, Психотерапевт
Я понимаю, но уровень ТТГ тоже имеет важное значение. При этом Т3 и Т4 могут не страдать. Как только эндокринолог исключит патологию, напишите мне в сообщениях, я вам сделаю назначение
Клиент
Карина Залимовна, эндокринолог поставил мне диагноз субклинический тиреотоксикоз. Аит под вопросом. И астено-невротический синдром
Клиент
Карина Залимовна, это может послеродовая депрессия на фоне бессоница развилась. У меня стресс сильный был в роддоме. Может ли из-за этого бессонница?
Психиатр, Психотерапевт
Да, из-за стресса тоже может быть бессонница. Можно начать прием флувоксамина 1/4 на ночь от 100мг плюс атаракс 1/2 на ночь. Через 3 дня дозу флувоксамина увеличить до 50мг
Клиент
Карина Залимовна, эти таблетки по рецепту? И сколько их принимать ? Месяц, два?
Психиатр, Психотерапевт
Да, эти препараты по рецепту.
Флувоксамин хотя бы 3 мес, а атаракс на 2 недели, чтоб не было побочных эффектов от флувоксамина
Клиент
Карина Залимовна, а как мне рецепт флувоксимина достать?
Психиатр, Психотерапевт
При условии, что вы не кормите грудным молоком
Клиент
Карина Залимовна, сколько эта бессонница будет проходить если не принимать эти лекарства?
Психиатр, Психотерапевт
Анна, давайте попробуем начать с мелатонина, который можно купить без рецепта. За 30 минут до сна попробуйте его принимать
Клиент
Карина Залимовна, я его принимала 10 дней. Но не помог
Психиатр, Психотерапевт
Тогда нужны рецептурные препараты, нужно в очном порядке обратиться к психиатру
Клиент
Карина Залимовна, а сколько времени надо чтобы восстановить сон?
Психиатр, Психотерапевт
Все индивидуально. Если вам грамотно подберут лечение, возможно и через 1 месяц, вы без таблеток будете спать достаточно
Клиент
Карина Залимовна, только где грамотного врача найти?
Психиатр, Психотерапевт
Для начала начните со своей поликлиники, с психиатра.
Клиент
Карина Залимовна, мне пришёл результат анализа рецептора ттг. Он 0.5
Психиатр, Психотерапевт
Анна, нужно обратиться к психиатру в поликлинику