Диффузный коллоид.
Добрый день. По первому узи ставили Bethesda 5. После пункции заключение «Коллоидный узел Bethesda 2” Врач который делал биопсию сказал следить за узлом, т.к он мог не забрать плохие клетки. Через какой время можно переделать биопсию, и как тогда понимать достоверное это заключение или нет. Читала про случаи когда ставили Bethesda 2 а через время уже была Bethesda 4.
Здравствуйте
Пункцию можно повторить через мес
Если ставят что узел доброкачественный, то в злокачественный он не перерастет
Но если доктор сомневается , то возможно стоит либо повторить , либо повторить пункцию в другом месте
А если сделать повторную биопсию через 20 дней, нечего страшного?
Принятый ответ
Можно через 20 дней. Ничего страшного
Здравствуйте. Можно переделать пункционную биопсию через 20 дней, если ставят бетесда 2 то доброкачественный узел и нужно только контролировать узи, если есть сомнения можно ещё провести молекулярно генетическое исследование оно более точное
Подскажите а как проводится молекулярно генетическое исследование?
Для этого берут образец ткани
Операция? Или так же как и биопсия
Принятый ответ
Так же биопсия
Принятый ответ
Добрый день
Пункция информативна.И это доброкачественный узел
Дальше УЗИ щитовидной железы через три месяца
Следить-подразумевалось контроль размеров и структуры узла