Расшифровка нейросонографии

Заключение НСГ: УЗ- картина субэпендимальной кисты слева Расширение межполушарной щели. Показатели гемодинамики на момент осмотра не изменены. ТБС: УЗ - картина физиологически « незрелых » суставов. Тип 2А.

Были сегодня на узи. Нейросонографи. Ребенку 2 месяца . Нужна расшифровка результата.
2 года

Здравствуйте, что касается нсг, ничего страшного там нет. Межполушарная щель в норме до 4 мм, у вас разница в 1 мм.
А киста самостоятельно рассасывается и не требует специфического лечения.
Повторите нсг через 3 месяца.
По поводу тазобедренных суставов показана консультация ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи нет критичных изменений. Данные изменения чаще всего проходят самостоятельно с возрастом

Требуется только контроль узи. Дисплазия тазобедренных сустафов ( физиологическая незрелость ) тоже вариант нормы. Обычно назначают массаж, физиотерапию и узи в динамике . Наблюдение ортопеда и невролога очно