Приём Экапел
Добрый день! На протяжении двух циклов были скудные месячные. 20.11.начались последний раз, и длились 10 дней. По УЗИ диагноз эндометриоз 2 степени, по мазку на флору выявили кольпит. Сейчас прохожу лечение антибиотиками. После лечения планирую установить спираль Мирена. 9.12 во время полового акта порвался презерватив. Можно ли принять препарат Эскапел? В анамнезе тромбоз бпв голени, на данный момент варикоз, и фибриновые ниточки после тромбоза. Не опасно ли разовое принятие препарата?
Принятый ответ
Добрый день.
Принять можно, но не нужно. На 20 день регулярного цикла беременность едва ли наступит.
Если у вас длинный цикл, то можно.
Игорь Игоревич, цикл вообще не регулярный. Может быть и такое, что на фоне эндометриоза месячные были раз в два месяца.
Тогда лучше препарат принять.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста на образование тромбов не повлияет? Очень опасаюсь, у меня двое деток. Ярину мне применять запретили.
Для такого суждения - я не настолько хорошо знаю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае есть риск беременности, Поэтому лучше принять препарат экстренной контрацепции, ничего страшного не будет
Екатерина Александровна, на образование тромбов это никак не повлияет? Раньше я принимала Ярину плюс, но после операции по удалению желчного пузыря и тромбоза после операции, Ярину мне отменили.
Нет, однократный прием не влияет, не переживайте
Екатерина Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл регулярный?
Елена Федоровна, здравствуйте. Нет, цикл вообще не регулярный. Могли и раз в два месяца месячные прийти. Раньше пила Ярину плюс, но уже два года не принимаю, из-за послеоперационного тромбоза.
Тогда лучше все таки принять, риск беременности есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да можно принять.
Тромбоз от однократного приема Эскапел не образуется.
Цикл после приема средств экстренной контрацепции восстановится самостоятельно
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимать препарат не нужно
У вас не фертильные дни
Поэтому прием не обоснован
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. У меня не регулярный цикл. Может и по два месяца месячных не быть.
Тогда есть смысл принять
Не позднее 72 часов От момента полового акта
Здравствуйте.да можно принять,так как есть риск беременности,минимальный но есть
Жала, скажите пожалуйста от однократно приёма не будет тромбоза?
Нет,от однократного приема не будет
Жала, большое спасибо!
Будьте здоровы ?
Ольга, здравствуйте.
Если у вас цикл нерегулярный, то лучше принять ЭК (Эскапел/Женале) в течение первых 72 часов от момента НПА.
Анна Николаевна, здравствуйте. Цикл не регулярный, я даже не совсем уверена, что до этого были месячные, так как выделения были скудные, по УЗИ на 4 день эндометрий был всего 4 мм. Я очень опасаюсь тромбоза при принятии препарата, так как тромбоз был в анамнезе. Не повлияет ли он?
Ольга, от однократного приёма ЭК тромбоз не случится.
Вы так же можете пройти УЗИ малого таза с целью оценки толщины эндометрия и состояния яичников, и уже по результатам можно решить вопрос о приёме ЭК.
Анна Николаевна, большое спасибо!
Рада помочь ?