Какашки хлопьями
Малышу 2 недели. На ГВ. Днем кушает вне сна каждый час. Ночью и днем со сном максимум не ест 3 часа. Три дня назад начал пукать с жидкостью (жёлтой), из-за этого покраснела попа. Какашки желтые с как будто белыми прожилками. Очень тужится перед тем как покакать. Нормально ли это?
Здравствуйте. У вас начался период младенчнских колик. Также можно предположить транзиторную лактазную недостаточность. Попробуйте во время каждого кормления использовать препараты на основе лактазы(лактазар). Уменьшению колик и более легкому отхождению газиков способствуют препараты на основе симетикона. Эффективно для профилакики колик выкладывание на животик перед кормлением, массаж животика перед кормлением. После кормления поза солдатики, для отрыжки воздухом
Периодически появляются зелёные прожилки в кале, это недостаточность?
Может быть.