СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какашки хлопьями

Малышу 2 недели. На ГВ. Днем кушает вне сна каждый час. Ночью и днем со сном максимум не ест 3 часа. Три дня назад начал пукать с жидкостью (жёлтой), из-за этого покраснела попа. Какашки желтые с как будто белыми прожилками. Очень тужится перед тем как покакать. Нормально ли это?

10 Декабря 2024·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. У вас начался период младенчнских колик. Также можно предположить транзиторную лактазную недостаточность. Попробуйте во время каждого кормления использовать препараты на основе лактазы(лактазар). Уменьшению колик и более легкому отхождению газиков способствуют препараты на основе симетикона. Эффективно для профилакики колик выкладывание на животик перед кормлением, массаж животика перед кормлением. После кормления поза солдатики, для отрыжки воздухом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Периодически появляются зелёные прожилки в кале, это недостаточность?

Может быть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.