Приступы эпилепсии

Добрый день! Женщина, 84 года, 8 лет назад перенесла инсульт. Паралич правой стороны. Начались приступы эпилепсии. Первый был весной этого года, единичный. Вызывали скорую, велели наблюдать и на консультацию к неврологу. Через полгода второй приступ, уже не единичный, продолжались в течение дня с периодичностью 2-3 часа. Давление 120/80, кардиограмма без отклонений. Личную консультацию получить не можем, ни один медцентр не оказывает услуги по выезду врачей на дом. На прием в поликлинику по ОМС естественно попасть тоже не можем. Что можете посоветовать?

Инсульт
84 года

Здравствуйте! Обычно, после перенесенного инсульта в головном мозге образуются кисты, которые и вызывают симптоматичнскую эпилепсию. В подобных слу,аях обычно назначаются препараты карбамазепин или окскарбазепин на постоянный прием.
Проблема с вызовом врача на дом может решиться звонком в страховую компанию(телефон есть на медицинском полисе), так как даже участковый невролог может быть полезен, учитывая то, что препараты против эпилепсии отпускаются по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо за консультацию, вызвали на дом врача.

Очень правильное решение.
Здоровья Вам и Вашим близким!