Консультация инфекциониста /

ВИЧ как определить — вопрос №2709544

Добрый день, скажите если очень сильные симптомы, схожи с ВИЧ у меня и у мужа, с сентября месяца, сдала 09 сентября комбо в лаборатории, отрицательно, потом сдала 29 октября тот же анализ тоже был отрицательный, у меня жжение языка, язвы во рту, лимфоузлы я ощущаю до сих пор, недавно началось жжение во влагалище, у мужа сыпь на груби долго не проходит насморк, дерматит на лице. Скажите если такие выраженные симптомы то анализ бы уже показал у меня ВИЧ или же нет такого.ИППП тоже сдавала в сентябре 8, там было все отр. Что может быть, у мужа тоже шея болит как будто лимфоузлы и на руке.

Возраст: 36

Хронические болезни: ГЭБ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если бы проявления связаны были с ВИЧ то анализ вирус уже выявил. Поэтому ВИЧ можно исключить, симптомы с данной инфекцией не имеют связи.
С целью уточнения ситуации рекомендуется начать обследование с общего и биохимического анализа крови, мазок из зева на флору и чувствительность к АБ и бактериофагам, соскоб с языка на на кандиду, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, скажите и у мужа ведь симптомы, не только у меня, что еще сдать. И скажите я не попала в в 1% людей у которых не выявляется вич первые 6 месяцев, я уже перечитала наверно все ответы врачей на этом сайте и не могу понять если сильная симптоматика то вич бы отобразился как только я первый раз сдала анализ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, Вы не попали в 1% тех людей, не переживайте, ВИЧ исключить можно через 6 недель после риска, и когда при возникают симптомы это совпадает с активной выработкой антител, которые определит тест система. На этот счет можете не волноваться, этой инфекции у Вас нет.
Мужу рекомендуется начать обследование с общего анализа крови, биохимический анализ крови, если высыпания гноятся или сочатся то берется с них соскоб на флору, по инфекционной части причиной сыпей могут быть паразиты. Для начала такое обследование.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо огромное вам за консультацию.??????
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ВИЧ вы полностью исключили, перечисленные симптомы не имеют к этому вирусу отношение. Очно осмотр лор врача со задачей Мазков на флору, Фемофлор с консультацией гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, была у инфекциониста, она покрутила мысленно у виска сказала идите к терапевту, сходила к терапевту тоже самое, отправила сдавать деля на паразитов, что еще мне искать может еще сдать на иппп,
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Фемофлор на Ипп можете сдать. Общий анализ мочи и мочу на стерильность. Кал на паразитов методом я Парасепт 3 кратно
Клиент
Наталья Михайловна, просто симптомы какие то странные у меня и у мужа, в сентябре у него была температура 37 и поставили гайморит, у меня была слабость, депрессивное состояние, язык просто жог был географический, я записалась уже к гинекологу, только на следующей неделе. ВИЧ бы давно уже выявился или вдруг я вхожу в 1% не дай бог у кого выявляется позже.
Клиент
Наталья Михайловна, и это к сожалению не самовнушение. Ладно бы только у меня симптомы но и у мужа тоже, теперь сижу и боюсь что это вообще. Какая то инфекция или вирус однозначно, но что это может быть и так долго.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Сложно поставить диагноз дистанционно, без осмотра, в этом случае.
Анализы на вич максимально информативны, тем более при появлении симптомов - он не может дать отрицательным 100%
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо огромное за консультацию буду искать дальше,что я подхватила. Все проходит и это пройдет.) ну и это я вылечу. Я на столько углубилась в тему ВИЧ конечно, что аж страшно стало. Надеюсь что когда нибудь найдут лекарство и от него, и людям не прийдется сидеть на террарии и пить каждый день таблетки.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Процесс создания лекарства от вич идет полным ходом. Ждём, конечно. А Вам здоровья!
Инфекционист
Добрый вечер! По вашей ситуации Если у вас и вашего мужа выраженные симптомы и несколько отрицательных тестов на ВИЧ в разные даты, это может указывать на то, что симптомы вызваны другим заболеванием или инфекцией. ВИЧ тесты, которые вы сдали в сентябре и октябре, обычно являются очень надежными т полностью 100% исключили ВИЧ. В аналогичной с вашей ситуациях в рекомендациях обратиться очно к другим врача это гинеколог ЛОР врач . Дополнительно сдать анализы ОАМ; ОАК; Биохимия крови развернутая ; Бак посев мочи ; Кровь на стерильность
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, я тоже надеюсь что они 100%, вообще в вашей практики что так сильно похоже на ВИЧ может быть это точно ипп, но на столько вся симптоматика похожа как по учебнику пишут про вич(. Лимфоузлы, потливость , сыпь, язык, утомляемость, и это началось с сентября. И перечитывая истории людей которые тут пишут пару тройку подобных симптомов я находила схожими с моими и там тоже вич был отрицательный, я думала это вэб инфекционист сказала что это не вэб, осталось к гинекологу сходить у лора была(
Клиент
Петр Николаевич, и еще мне интересно если у меня был до этого хороший иммунитет, я постоянно бегаю, занимаюсь спортом и редко когда болела, я так пологаю что если это был бы вич он бы не подкасил бы меня так. Ведь у большинства людей он протекает бессимптомно на первых стадиях, от чего это зависит по вашим наблюдениям и по статистике? Кто то вообще им не заражается я прям читаю и не понимаю много странностей в этом.
Клиент
Петр Николаевич, те анализы которые вы мне прописали я обязательно сдам, я так понимаю нужно искать иппп схожую по симптомам с вич.