Консультация гинеколога /

Мрт миома показала — вопрос №2709786

Сделала мрт написано миома. Наблюдаюсь у гинеколога. Это сильно страшно и последствия? Какие рекомендации?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте.есть ли у вас боли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. У меня ничего не болит.

Гинеколог
Тогда это странно,потому когда выставляется питания мооматозного узла,должны быть нестерпимые боли.вам лучше сделать узи малого таза
Клиент
Но миома у меня реально есть я наблюдаюсь у гинеколога. Но болей нету
Гинеколог
Я не против,что есть миома,но странно что есть нарушения питания,но нет болей
Клиент
Надо делать операцию срочно?
Гинеколог
Если действительно есть нарушения питания узла,то да.так как ведет к некрозу
Клиент
Я просто месяц назад делала узи шейки матки диагноз доброкачественная субсерощная лейомиома матки. Цитологию всё сдавала.
Гинеколог
Можете прикрепить результаты?
Клиент
Завтра добавлю узи само прикрепила цитологию
Гинеколог
У вас по цитологии:Lsil.это дисплазия легкой степени.сдавали на впч и делали кольпоскопию?
Клиент
Впч сдавала тоже прикрепила не обнаружено. Кольпоскопию тоже делала там всё нормально сказали ничего страшного. Назначили пить противозачаточные чтобы миома не росла.
Клиент
Больше всего меня испугало что написпли в мрт
Гинеколог
Кок не помогают в росте миомы.узи жду
Клиент
Здравствуйте. Загрузила узи.
Клиент
Что скажете??
Гинеколог
Планы есть на беременность?если нет планов на беременность,можно понаблюдать и повторить через 3 месяца узи
Клиент
Планов на беременность нету. Ну в мрт написали страшное. А по узи видно бы было это??? Мне стоит боятся?
Клиент
Мимому мне лучше удалить или жить с ней?
Гинеколог
Если нет болей,то бояться нечего.милму можно наблюдать.но если будут планы на беременность,то лучше удалить
Клиент
Мне сделать нужно кзи малого таза и там будет видно нарушения питания узла?
Клиент
Узи малого таза
Гинеколог
почему то не сходится узи и МРТ.хотя по узи тоже можно увидеть нарушение питание узла.есть возможность попасть на очный осмотр к гинекологу?при пальпации тоже должно вызывать боли
Клиент
Да в понедельник пойду к гинекологу
Гинеколог
Напишите после осмотра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Впч не обнаружено. По цитологии вам нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией. По результату гистоанализа дальнейшее лечение и действие. Миома небольших размеров, наблюдение, раз в полгода пройти узи омт на 5-7день цикла