Зудят пальцы ног
Пальцы ног покраснели, опухли и изнуряюще зудят, думала проблема в обуви, поменяла 3 пары, лучше не стало, началось с мизинцев сейчас добавились большие пальцы, пробовала разные мази, фенистил, ибупрофен, не помогло После содового компресса стало очень плохо, в холоде становится лучше На работе постоянно на ногах, чем больше пройду, тем сильнее зудят
Добрый день. Изменений нет на ногтях, под гель-лаком?
На очный осмотр лучше обратиться к дерматологу, чтобы исключать местные кожные заболевания.
А также сдать ОАК, СРБ, общий иммуноглобулин Е, общую биохимию крови для понимания состояния организма.
На ногтях изменений нет
Принятый ответ
у дерматологов есть УФ-лампы, чтобы исключать микозы, прежде всего, раз идет распространение зуда.