Совместимость аугментина и нимесила
Добрый вечер! На фоне острого тонзиллита врач назначил прием Аугментина 1000 мг Беспокоит сильная боль в горле, невозможно ни глотать, ни говорить Температура 37,4 Можно ли принять нимесил для облегчения симптомов или же лучше ибупрофен? В интернете прочитала, что совместное использование опасно..
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам прием аугментина возможен и с нимесилом и с ибупрофеном. Также при боли возможное применение и нимесила и ибупрофена. Прием нимесила возможен до 2 раз в сутки, а ибупрофена до 3х раз
Также с целью местного обезболивания применяют полоскание раствором оки или кетопрофен лор 3 раза в день, орошение горла ангидаком или Тантум Верде 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте .
В подобной ситуации противопоказаний для приема нимесила нет ,допустимо прием препарата вместе с антибиотиком .
Горло дополнительно рекомендуется полоскать раствором Оки 2 раза в день 7 дней (препарат хорошо обезболивает )
Принятый ответ
Добрый вечер
Данные препараты совместимы .
Нимесил рекомендуется использовать по 1 Саше 2 раза в день с интервалом в 12 часов .
При использовании антибактериальных препаратов и НПВС рекомендуется также дополнительная терапия для защиты слизистой желудка .
Обычно в такой ситуации на очном приеме может быть рекомендовано принимать омез / нольпаза 20 мг утром и вечером за 20 минут до завтрака / обеда .
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед началом антибиотика вы сдавали ОАК или выполняли стрептатест?
Местно в подобной ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
С целью купирования болевого синдрома и снятия воспаления в такой ситуации рекомендовано принимать НПВС Нурофен/Нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях возможно совместное применение антибиотика как с ибупрофеном так и с нимесулидом для купирования болевых ощущений в горле
Нимесулид в таких случаях рекомендуют использовать до 2 раз в день, ибупрофен взрослым по 400 мг на 1 прием до 3 раз в день, если нет аллергии на препараты нпвс и противопоказаний для их применения указанных в инструкции к препаратам.
В таких ситуациях также может быть рекомендовано полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день.