Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы на аллергию на кота — вопрос №270988

Добрый день) Планируем завести кота. Предварительно хочу себе и детям сдать анализы для полного понимания актуальности намерения и исключения аллергии в дальнейшем. Прошу вас рекомендовать, что лучше сдать (название анализа (ов)) , чтобы получить максимально полную и объективную информацию о наличии/отсутствии реакции на кошку. Заранее благодарю за оперативный ответ!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, раньше были аллергический реакции на животных?
Эпителий кошки ige
Слюна кота ige
Клиент
Екатерина, добрый день. У меня и дочки ранее на котов не наблюдалось реакции, у сына - у разных друзей на разных котов была реакция на одного кота в виде заложенности носа, покраснения глаз

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Друзья не родственники, не должно значит быть Аллергии.
Сейчас нет жалоб?
Клиент
Екатерина, сейчас есть только пищевая, вдруг выявленная на черешню у сына ( причем ранее подобного не наблюдалось - сыну 12 лет). С котами контакта нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Как проявляется?
Клиент
Екатерина, в виде крапивницы
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Кто-то в вашей семье страдает аллергическими заболеваниями?
Клиент
Дарья, добрый день. У всех есть пищевая аллергия периодически, причем каждый раз на разные продукты. В данный момент у сына появилась на черешню, чего ранее никогда не было (12 лет)
Аллерголог-Иммунолог
Пищевая аллергия в таком возрасте редкость.
Ни один анализ не даст вам гарантии, что ваш ребенок не среагирует на кота. Поэтому рекомендую вам не тратить деньги.
Если ни у кого из членов семьи нет респираторных симптомов аллергии (заложенность носа, слезотечение, кашель, одышка), то противопоказаний к приобретению питомца нет.
А вот почему ваша семья реагируете на некоторые продукты, нужно разбираться. Скорее всего, пищевой аллергии здесь нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю за ответ)
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте имуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Хотя аллергия может быть даже и на наполнитель, и на корм
Клиент
Мария, добрый день. Благодарю за рекомендацию. В гемотесте предлагают комплекс: Кошка rFel d1 IgE (E94, ImmunoCAP)
Альбумин сыворотки кошки nFel d2 IgE (E220, ImmunoCAP). Насколько он объективен?
Педиатр, Эндокринолог
Хорошие анализы, но дорогие. Отрицательные результаты не гарантируют отсутствие аллергии на конкретное животное