Царапины от кошки

Два дня назад играла с кошкой, она поцарапал руку, возможно прикусила немного, через 4 часа после образовалось пятно с пупырышками, из которых выходит прозрачная жидкость. Сначала обработала йодом, сейчас обрабатываю перекисью и мазью левомеколь. Кошка домашняя, привитая, на улицу не ходит. Что ещё необходимо сделать?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото укуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Андреевна, приложила

Так как кошка домашняя и привита - ничего страшного не будет
Продолжайте обработку, можно хлоргекседином или мирамистином вместо перекиси, левомеколь тонким слоем 3 р/день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо!!! Подскажите пожалуйста, а то что на этом пятне я не вижу царапин, и оно больше напоминает ожог, это норма?

Принятый ответ

Это скорее след от прикуса и такое воспаление от царапины поверхностной, ничего страшного, не переживайте ??

Здравствуйте! Приложите пожалуйста место царапины

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, приложила

Принятый ответ

В целом Вы все правильно делаете, рана небольшая. Обрабатывать антисептиками на водной основе (мирамистин, бетадин) 2-3 раза в день,3-5 дней. Левомеколь 2 раза в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо, скажите а то что на этом пятне я не вижу царапины, это нормально?

Это отек и небольшое воспаление, нужно обрабатывать и рана будет заживать

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию царапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, приложила

Принятый ответ

Рекомендую Вам следующее лечение:
Сначала обработать Хлоргексидином , после него сразу порошок Банеоцин так 2 раза в сутки.
Обязательно рану не закрывать.

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото области повреждения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработайте рану хлоргексидином
Можно нанести мазь офломелид 3 раза в день 5 дней.