Консультация терапевта /

Царапины от кошки — вопрос №1998852

Два дня назад играла с кошкой, она поцарапал руку, возможно прикусила немного, через 4 часа после образовалось пятно с пупырышками, из которых выходит прозрачная жидкость. Сначала обработала йодом, сейчас обрабатываю перекисью и мазью левомеколь. Кошка домашняя, привитая, на улицу не ходит. Что ещё необходимо сделать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото укуса
Клиент
Вероника Андреевна, приложила

Терапевт
Так как кошка домашняя и привита - ничего страшного не будет
Продолжайте обработку, можно хлоргекседином или мирамистином вместо перекиси, левомеколь тонким слоем 3 р/день
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо!!! Подскажите пожалуйста, а то что на этом пятне я не вижу царапин, и оно больше напоминает ожог, это норма?
Терапевт
Это скорее след от прикуса и такое воспаление от царапины поверхностной, ничего страшного, не переживайте ??
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста место царапины
Клиент
Анастасия Александровна, приложила
Терапевт, Функциональный диагност
В целом Вы все правильно делаете, рана небольшая. Обрабатывать антисептиками на водной основе (мирамистин, бетадин) 2-3 раза в день,3-5 дней. Левомеколь 2 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, скажите а то что на этом пятне я не вижу царапины, это нормально?
Терапевт, Функциональный диагност
Это отек и небольшое воспаление, нужно обрабатывать и рана будет заживать
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию царапин
Клиент
Александр Юрьевич, приложила
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение:
Сначала обработать Хлоргексидином , после него сразу порошок Банеоцин так 2 раза в сутки.
Обязательно рану не закрывать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото области повреждения?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обработайте рану хлоргексидином
Можно нанести мазь офломелид 3 раза в день 5 дней.