Лучевая терапия

Прохожу лучевую терапию. Я опасна для окружающих? Для детей(работаю в школе)

Онкология
46 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Марина.

Это не опасно для окружающих. Не переживайте.
При проведении внешней лучевой терапии радиация направляется извне на опухоль, и после сеанса лечения вы не сохраняете радиоактивности.

Здравствуйте
Вы совершенно не опасны!
Пациент, который проходит лучевую терапию НЕ является источником излучения
Вы не опасны ни в один из моментов времени

Здравствуйте!
Нет, никакой опасности для окружающих , пациенты , которые проходят лучевую терапию не представляют.

Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Вы совершенно не опасны для людей контактирующих с Вами.