Консультация онколога /

Лучевая терапия — вопрос №2709979

Прохожу лучевую терапию. Я опасна для окружающих? Для детей(работаю в школе)

Возраст: 46

Хронические болезни: Онкология

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Марина.

Это не опасно для окружающих. Не переживайте.
При проведении внешней лучевой терапии радиация направляется извне на опухоль, и после сеанса лечения вы не сохраняете радиоактивности.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы совершенно не опасны!
Пациент, который проходит лучевую терапию НЕ является источником излучения
Вы не опасны ни в один из моментов времени

Онколог
Здравствуйте!
Нет, никакой опасности для окружающих , пациенты , которые проходят лучевую терапию не представляют.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Вы совершенно не опасны для людей контактирующих с Вами.