Температура без симптомов ОРВИ
Здравствуйте! Мальчик 2,9. 29 ноября пришли из сада, ребенка вырвало слизью, по консистенции как насморк, ночью температура не поднималась выше 37.3. Был насморк и сухой кашель. Лечение: ингаляции с пулимикортом, мирамистин в горло, снуп детский и полидекса. 08 декабря в понедельник педиатр нас выписал. Сегодня после дневного сна ребенок проснулся очень горячий. Температура 38.2. Дали парацетамол. Что это может быть? Снова заболел ребенок? Прикладываю анализ крови от 04.12.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови у ребенка все нормально на 04.12, без отклонений.
Сейчас этот анализ не информативен.
Возможно ребенок снова заболел ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови от 04.12:
- Лейкоциты-7,44 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-4,02 преобладают над нейтрофилами-2,60 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 5 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Признаков анемии нет
Анализ отличный, но на данный момент не информативен.
Необходимо наблюдать за появление новых симптом, на данный момент симптоматическое лечение и контроль Т тела.
Если температура будет держаться больше 3-х дней, необходимо повторно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ от 4 декабря – норма.
Учитывая, что ребёнок посещал детский сад – скорее всего это новая вирусная инфекция. При орви лечимся симптоматически, если температура сохраняется более четырёх суток и нет положительной динамики – обычно рекомендуем сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По результатам общего анализа крови:
— эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все в порядке.
На данный момент ребенок мог заболеть новой вирусной инфекцией, пока наблюдайте за состоянием, при сохранении температуры показан очный осмотр.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В общем анализе крови гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
Лейкоциты, моноциты, соэ в норме, воспалительных изменений нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет.
Все остальные основные показатели в пределах возрастной нормы.
Анализ крови хороший.
Вероятнее всего малыш снова заболел ОРВИ.
Здравствуйте
Этот анализ сейчас не информативен
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,