Рубец с язвой после укола
Добрый день! Ровно месяц у собаки была операция по удалению матки (гидрометра) врачь анастезиолог сказала, колоть анальгин подкожно, так на месте укола образовался рубец, который продолжает расширяться, и появилась язва, два дня мазала левомиколью, стало хуже,появились как кровавые подтеки вокруг. Что делать и что это, переживаю что это некроз, что делать помогите. На другом боку тоже 2 штуки, но там без язв и они меньше. Шпиц 7 лет.
Принятый ответ
Здравсвуйте!
Рекомендую обработать хлоргексидином, далее нанести мазь раносан.
А вы можете сказать что это? Это некроз или что?
Вы ничего не написали, сколько раз наносить, сколько дней?
2 раза в день, курс 14 дней
На некроз кожи это не похоже, участки некроза будут черными или темно-коричневыми, что указывает на отсутствие кровоснабжения, окружающие ткани были бы отечными и воспаленными, будет болезненность при касании,также будут наблюдаться выделения из некротических участков кожи(гной, серозная жидкость) и будет появление неприятного запаха из некротической области.
Судя по фотографии это язва, иначе долгозаживающая рана
Раносан в составе, хлорамфеникол, тот же самый левомиколь, от которого хуже стало…. Появились как сетка кровавая. Уточню что язва как на шраме, т.е ткань превратилась как килоидный рубец, шрам. Все равно пробывать раносан?
Да, попробуйте
Основное отличие заключается в их составе и механизме действия: раносан ориентирован на увлажнение и регенерацию, тогда как левомеколь активно борется с инфекцией благодаря антибиотическому компоненту.
Спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на некроз не похоже.
Главное не допустить инфицирования, можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день.
Собака не облизывает данный участок?
Здравствуйте! Нет не облизывает, не дотягивается.
Короче наделала Дедов с этими уколами, эти места превратились в шрамы а под шрамом капсулы причем не маленькие такие…