Витамины и добавки
Нахожусь на ГВ. Ребенку 1,2. У самой анемия. Какой препарат железа будет более эфективный. И какой магний можно попить? Или успокоительные.
Здравствуйте. сколько гемоглобин и ферритин?
это вы сдавали анализ на фоне приема железа - что ферритин 123?
Надежда Яковлевна, не то скинула наверно. Нет, не принимала железо.
Вот другая лаборатория ферритин 146,6 при норме до 150. Получается я сдавала в сентябре 24; а в августе вливала первую дозу феринжекта. И через недели 4 , потом вторую. По флакону. В августе 23 го беременной ставили капельницы,родила в октябре 2023. По идее он уменьшается медленно. Или лучше пересдать.
если вы по 500 мг железа делаете (10мл), то такого запаса может длительно хватать.
Вы проверьте ферритин, ОАК.
По поводу магния - можно глицинат магния 400 мг на ночь.
Надежда Яковлевна, да, получается чуть больше года назад две по 10 мл.
за раз это очень много, такое количество железа не может разом усвоиться, и такое после кровотечений только назначают.
Надежда Яковлевна, просто же беременная была и назначал гематолог. Я думала,что такая доза за год+роды+ГВ уже вышла из меня))
Принятый ответ
но лучше все-таки посмотреть анализы, а не предполагать.