Как правильно кормить грудничка
Ребёнку 2 месяца, едим 120 мл, приблизительно каждые 2-2,5часа. Ночью кормлю по требованию, есть за ночь примерно 2 раза. Вес 6500. Подскажите, как правильно и сколько нужно кормить ребёнка. Полностью на ИВ.
Валентина, здравствуйте!
В 2 месяца суточный объем кормления 1/6 массы тела, но не более 1000 мл
Если кормите каждые 2.5 часа - то это примерно 9 кормлений в сутки - по 110 мл
Обычно на каждой смеси пишут рекомендуемый режим и объем кормлений
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ваш вес (1/6 массы тела) объем питания 1080 мл. Но до 1 года не боле 1000 мл в сутки.
Кормить можно либо по требованию, но тогда входить в суточный объем кормления. Либо кормить по режиму:
При 6 разовом кормление 165 мл
При 7 разовом кормление это 140 мл
При 8 разовом кормление это 125 мл