Консультация гинеколога /

Какие обезболивающие можно после конизации ш.м. — вопрос №2710855

Отпустили домой через час после конизации ш.м. под полным наркозом. Врач толком не сказал, как можно подмываться и можно ли вообще? А, главное, какие обезболивающие можно принять для уменьшения боли? Сказали только, что было сильное кровотечение и его ели остановили. Приходить на обработку через 2 дня. Как пока совершать гигиену, нужно ли соблюдать диету и какое обезболивающее можно принять? Ноющая боль внизу живота уже присутствует.

Возраст: 34

Хронические болезни: Миомы

Гинеколог
Здравствуйте. Пока вам нужно соблюдать половой и физический покой, можно принять любое обезболивающее, гигиена как обычно подмываться снаружи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 400мг 2-3 раза в сутки.

Диета не нужна.
Гигиена ежедневно Подмываться, менять белье

Каких-то особых мероприятий конизация не требует

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в плане гигиены достаточно обычное подмывание с водой ежедневно. Из обезболивающих можно любые НПВС, например ибупрофен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кеторолак по 2 мл до 2х раз в сутки в/м

Подмываться можете как обычно, самое главное - не принимать сидячие ванны 1 месяц!

Не поднимать тяжести, не бегать, не прыгать, не качать пресс 1 месяц. Запрет на половую жизнь 1 месяц.