Диаскин тест

Добрый вечер. Вчера сделали пробу диаскинтест, на месте укола образовался синяк, была кровь. Пробу ставили ребёнку .Делаем четыре года подряд, синяки были, но в этот раз он слишком большой. Помогите разобраться, какова реакция? Не понимаю, есть ли положительная или нет. До этого не было положительной реакции.

39 лет

Здравствуйте. Пока реакция отрицательная. Если тест проводили вчера, то вряд-ли будут уже изменения. Во время укола иголочкой был задет сосуд или группа капилляров, отсюда кровь и синяк (небольшая гематомка). Если получится, приложите повторный снимок завтра, но думаю, всё будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, добрый вечер. Да, тест был сделан вчера в 8 утра. У сына всегда бывает синяк, но этот очень большой, хотя он сидел смирно и не дергался. Показывать послезавтра.
Спасибо большое за Ваш ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, завтра сфоткаю и пришлю.

Хорошо, Мария и сравним с сегодняшним снимком. В этот раз синяк больше, т.к. повреждённый сосуд был немного крупнее. Ну завтра посмотрим. Синячок может уже начать рассасывание, начнет постепенно менять цвет, размер. Это всё отрицательная реакция, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое, успокоили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте. Приложила фото, как выглядит сейчас

Мария, хороший снимок. Синячок рассасывается, меняет цвет. Не волнуйтесь, реакция отрицательная. Вам завтра на приём к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, да, завтра к 8 утра

Наверное не получится завтра посмотреть снимок. Но Вы не переживайте. Реакция отрицательная. Напишите, пожалуйста, что скажет врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, да, хорошо, спасибо большое за Ваши ответы. Успокоили

Принятый ответ

На здоровье, Мария, не волнуйтесь.

Здравствуйте! На данный момент тест отрицательный- уколочная реакция (синячок/гематома) из-за попадания иголкой в сосуд.
Если ребёнок аллергик,то рекомендуется начать приём антигистаминных препаратов, например зиртек/зодак в каплях до дня измерения.
Приложите завтра /послезавтра тест, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте. Приложила фото, как выглядит сейчас

Здравствуйте, Мария. По фото синячок на данный момент, отрицательный результат. Можете приложить фото ещё сегодня и завтра, для сравнения. Пока что всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Витальевна, здравствуйте спасибо за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Витальевна, здравствуйте приложила фото, как выглядит сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция по прежнему отрицательная, синячок просто начинает менять свой цвет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Витальевна, спасибо большое Вам, успокоили ?

Здравствуйте, на фото сейчас у ребёночка синяк.
Синяк считается во фтизиатрии отрицательной реакцией.
Так может быть из-за повреждения мелких капилляров в коже при введении препарата.
Приложите сегодня фото для оценки, если будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, добрый день, спасибо большое за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте, приложила фото, как выглядит сейчас

Здравствуйте, сегодня у ребенка тоже отрицательная реакция, все хорошо, только синяк есть на коже, уже врядли что-то поменяется до завтра.