Диаскин тест аллергия
Здравствуйте!Ребенку 14 лет аллергик ,страдает реактивными артритами.Были отводы от прививок и диаскина.В школе сейчас проводят диаскин ,ревматолог и аллерголог разрешили делать.Как подготовиться к первому диаскину?Нужны ли антигистаминные средства?
Здравствуйте. Во-первых, да, антигистаминные в Вашем случае нужны. Начинать за 3-5 дней до тестирования, ежедневно и пока не проверят результат. Во-вторых, при аллергиях, аллергоанамнезе альтернативой Диаскин-тесту является Тспот. Он не зависит от аллергии совсем. При этом исследуется венозная кровь ребенка. Делается Тспот обычно в частных клиниках. Тестирование проводится натощак, пить воду можно и нужно, на фоне полного здоровья ребенка, без признаков ОРВИ, любой вирусной инфекции. Перед проведением Тспот или Диаскин-тест можно сдать ОАК, посмотреть лейкоформулу, СОЭ. В школе, вообще в любом учебном заведении, результат Тспот принимается также, как и Диаскин-тест, Манту. Без всяких ограничений.
Елена Ивановна, большое спасибо.А если будут делать диаскин -дозировка одна и та же тем кто впервые делает и тем кто делал раньше?
Елена Ивановна, лейкоформула покажет есть ли аллергическое воспаление?
Принятый ответ
Лилия, Диаскин-тест, Манту всегда делаются в одной дозировке, не зависимо от возраста и веса, и взрослым и детям. У этих препаратов единая дозировка, не меняется. Лейкоформула покажет, нет ли аллергии, признаков воспаления, инфекции, даже малосимптомной или бессимптомной.
Елена Ивановна, большое спасибо