Приготовить раствор димексида
Назначили компресс с димексидом 2:10+ 5 мл Дексаметазона . Купила димексид походу 100%. Объясните мне пожалуйста сколько мне нужно этого димексида,воды??? На 5 мл Дексаметазона?! И этот раствор на один компресс??? Ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга
Да действительно для компрессов необходимо разводить раствор .
Из отношения 2 части димексида к 10 воды
Допустим 20мл димексида 100мл воды.И уже к ним 5мл дексаметазона
В раствор мокните ткань , которую будете использовать в качестве компресса,в зависимости от её объема часть раствора может отстаться на следующую процедуру.
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Берете 20 мл димексида и разводите в воде 100 мл. К этому раствору уже добавляете 5 мл Дексаметазона. И того на одну процедуру компресса 125 мл жидкости, что укладывается в норму от 100-150 мл.
Затем смачиваете в этом растворе салфетку/марлю и накладываете на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, сверху полиэтиленлвый пакет либо пищевую пленку.
Если остались вопросы, задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
20 мл раствора димексида к 100 мл воды, к ним добавить 5 мл дексаметазона
Пропитать ткань данным раствором, нанести на неповрежденную кожу, сверху накрыв целофаном
Наводить на одно использование
Здоровья Вам!