Вздутие,опухоль

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это такое какая то опухоль или вздутие на половом органе!Фото прикрепил

Ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Был ли половой акт или мастурбация не задолго до появления жалоб?

Галина Александровна, здравствуйте,было

Понятно. Похоже на расширенные вены и натёртость. В таких случаях рекомендуется начинать ванночки с фурацилином. Для этого навести свежий раствор фурацилина, 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектором действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут.
Также пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Полный половой покой.

Галина Александровна, это такая штука из за полового акта?И опасно ли это?

Да, из-за интенсивного полового акта. Нет, не опасно. Половой покой не забывайте. А партнёр проверенный был?

Галина Александровна, да партнер проверенный!Просто раньше не было такого

Такое бывает. Возможно сухость была при половом акте. В этом случае рекомендуется применять лубриканты.

Принятый ответ

Это ограниченный отек из за микротравмы, вероятно связанный с половым актом. Но цвет не изменен, значит ни артериолы ни вены не нарушены, иначе была бы гематома (синяк) поэтому это не вена повреждена и детралекс принимать бессмысленно. Да и 5 минутные ванночки фурациллина ничего не дадут. Там у Вас между листками крайней плоти скопление лимфы. Как лечить? Берете кусочек ваты, растягиваете его тоненько как салфетку, смачиваете обильно физиологическим раствором (0,9% раствор натрия хлорида (купить в аптеке), можно и самому примерной концентрации приготовить ; на 100 грамм воды 1 грамм поваренной соли, вскипятить, остудить и начать применять). Этой мокрой ваткой заворачиваете головку и закрываете крайнюю плоть. Ваша припухлость будет касаться этой мокрой ватки. На 2 часа эта процедура. Каждые 2 часа меняете мокрую вату. Завтра все пприйдет в норму. Несколько дней половой покой.

Принятый ответ

Кирилл, добрый день!
Зуд или жжение есть? Во время купания зудит?

Александр Сергеевич, здравствуйте зуда и боли нету

Кирилл, в таком случае данных больше за дерматит

Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Александр Сергеевич, получается это аллергия?Из за чего это может быть?

причиной может быть: натертость кожи, нарушение микрофлоры, раздражение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан