Расшифровка анализов и лечение
Затяжной кашель, бывает нехватка воздуха, нос дышит но заложен,есть анализы лактации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Сколько уже болеете ?
В анализе крови признаки вирусной инфекции, в анализе мокроты признаки бактериальной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Коделак бронхо 3 раза в день 7 дн
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Обильное питье воды
Если болеете более 5 дн рекомендуется сделать рентге или КТ органов грудной клетки
Болею уже 1,5 месяца, а мицелей гриба это как то опасна? Лечусь мукалтин, лизобак, дышу ингалятор с пульмикортом 500мг, у меня лактация
Чаще всего он появляется на фоне приема антибиотиков, рекомендую сначала пропить антибг, далее смотреть по жалобам, если мокрота будет повторно сдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить спирографию с бронхолитиком
Как давно появились симптомы?
Делали рентген грудкой клетки?
Чем лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно кашель? Какие принимали препараты?
В анализе мокроты и общем анализе крови повышены эозинофилы, что говорит о наличии аллергического компонента.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас аллергия?
Так же в мокроте обнаружен грибковый рост, которого быть в норме не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови спокойный. В анализе мокроты бактериальное воспаление+ грибы
Как долго длится кашель? Есть ли температура?
Рекомендуется выполнить рентгенографию огк/скт огк, мокрота на бак посев + определения чувствительности, чтобы понять какие именно флора и какие антибиотики действуют на эту флору
Принятый ответ
Добрый день. В анализе крови признаки вирусной инфекции: сейчас ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. В мокроте признаки бактериального воспаления + грибковая инфекция. Ранее антибиотики не принимали на фоне этого кашля? Надо сделать КТ ОГК, сдать мокроту на бак посев + определения чувствительности