ОРВИ и очень много соплей
Добрый день. Дочери 1 год, уже четвертый день влажный кашель, насморк. Были хрипы в груди, забеспокоилась вызвала педиатра, она послушала и сказала что это сопли затекают и это обычный ОРВИ. Температура была только в первый день 37.4 и все больше не было. Из лечения делаю ингаляцию с пульмикортом (0,25), простукиваю по спинке, прочищаю нос аспиратором, свечи кипферон ставлю и називин на ночь капаю. Смущает большое кол-во соплей, каждые два часа прочищаю и каждый раз много соплей с примесью крови ( возможно ранка в носу). Кашель теперь после ингаляций с отделяющейся мокротой. Приложу фото аспиратора, заранее извиняюсь но очень беспокоюсь
Здравствуйте!
Подскажите. пожалуйста, носовых кровотечений у ребенка не было в последнее время? Хрипы не свистящие?
Из-за особенностей строения носовых пазух у детей насморк проходит чуть дольше, чем у взрослых. Но обычно за 10-14 дней насморк проходит. На данный момент возможно, пик заболевания- поэтому очень много отделяемого из носа.
При затеке кашель чаще всего влажный и усиливается в горизонтальном положении. Если есть увлажнитель дома, обязательно включаем особенно на ночь.
Носовых кровотечений не было и дыхание на сколько я понимаю не свистящее.
Спасибо большое
Принятый ответ
Тогда повода для беспокойства нет, скорее всего в носовой полости образовалась ранка или повредили капилляр аспиратором, это пройдет самостоятельно.
Хорошо, что ребенка послушал доктор- исключил патологию