Многоводие на 38,5 неделях беременности
Мне поставили многоводие в 38 недель, сейчас у меня 38,5, в узи по мвк 105 мм, в остальном у меня все хорошо и ктг и кровотоки, хорошее шевеление плода, нет обвития, вчера положили в больницу и решили сегодня стимулировать роды, я выпила таблетку в 15:00, но схватки так и не начались, как назло еще чувствую будто заболеваю, сначала горло болело, а теперь и как будто насморк появляется, температуры нет. (лизобакт таблетки, гриппферон брызгаю) У меня есть желание отказаться от госпитализации, есть сомнения в этой стимуляции, так ли она нужна и действительно ли мое многоводие показатель к стимуляции. Первые мои роды были естественными, отошли воды и за 6 часов я родила. А тут стимулируют, может быть роды бы также бы наступили естественно и все это зря.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, многоводие есть, раз начали стимуляцию уже кроме как наблюдаться в стационаре другого пути нет, так как проводится только в условиях стационара под контролем исследований и акушер-гинеколога. Но то что начали 1 таблеток ещё не значит что завтра родите, поэтому старайтесь обильно пить, витамин С, Д обязательно, чтобы не разболеться
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно есть многоводий по узи, так как норма МВК До 80 мм.
Как правило при многоводии тактика: наблюдение за состоянием плода, и как только появляются признаки нарушения его состояния – принимается решение о досрочном родоразрешении.
При умеренном и среднем многоводии выполняется УЗИ и оценивается биофизический профиль плода еженедельно.
Но, поскольку уде начали стимуляцию, то стоит оставаться в стационаре, под контролем.
Принятый ответ
Здравствуйте, ИАЖ в норме 5-24 см. В принципе он находится в пределах нормы. В целом малыш развит симметрично, кровоток в норме. Рекомендуется оставаться в стационаре т к начали стимуляцию, это требует наблюдение за состоянием малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе можно было и понаблюдать за состоянием, но раз уже начали стимуляцию другого пути нет, сейчас нужно оставаться в стационаре, сообщите обязательно врачу, что вы заболеваете, вас отселят в отдельную палата, чтобы не заражать других рожениц. Лечение верное, пейте много воды обязательно, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа).