Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2711324

Здравствуйте. У меня заболел ребёнок 10 месяцев. Кашель и насморк, кашель влажный, насморк обильный, слизь бывает с зеленоватым оттенком, бывает белая и прозрачная. Температуры нет. Болеем две недели. Обследовались 8.12. Смущает в заключении снимка написано "Инфильтративные изменения в прикорневой зоне справа " под ?
Но врач сказала снимок хороший. И посмотрите результаты анализа крови. Правильное ли лечение нам назначено?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте жду анализы
Педиатр
Здравствуйте. Инфильтративные изменения обычно связаны с пневмонии при наличии соответствующих симптомов. При пневмониях первой линией назначаются антибиотики пенициллиновой группы,вам они и назначены (амоксиклав). По ОАК показатели в норме. Уже начали лечение?
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день.
Результаты рентгена еще нужно сочетать с клинической картиной, решаете о назначении антибиотика принимаеттврач , на основании и осмотра, и рентгена.
Учитывая длительность болезни, сохранение кашля, изменения по рентгену грудной клетки, считаю прием антибактериальной терапии оправданным.
Ребёнок раннего возраста, ухудшение клинической картины у них может происходить быстро.
Поправляйтесь скорее ?