У ребёнка диагностировали рефлюкс
У ребёнка 10 лет затяжной кашель. Легкие чистые, анализы крови показали, что аллергии нет, коклюша нет, но узи показало рефлюкс. Какие препараты принимать? Терапевт назначил Алмагель и Тринидад, принимаем 3 дня, улучшения нет
Здравствуйте. Лечение правильное. Эффект будет только после курса лечения. Старайтесь соблюдать щадящую диету и не есть на ночь. Выздоравливайте.
Если не поможет, то попробуйте мотилиум за 30 мин до еды, фосфалюгель после еды. Питание частое дробными порциями, исключить жаренное , жирное , газировки, чипсы.Если есть избыточный вес , то нужно снижать вес.