Анализы крови и генетическое заболевание

Здравствуйте. Недавно задавала вопрос про МДД. Ребенку 1,9. Родился недоношенным на 31 неделе. Пошел в 1,2. Очень долго не мог вставать без опоры, только с корточек и с опорой на что-то (к примеру, подползал к дивану/стенке и так поднимался). Мой сын научился вставать самостоятельно без опоры. Встает хорошо. Бегает, прыгает на диване, с корточек тоже хорошо поднимается. Иногда ходит на цыпочках. Меня волновало, что он поздно осваивал двигательные навыки. Подозревала МДД. Нашла анализы крови, которые сдавали, когда лежали в больнице. Ему тогда был 1 мес. Показатели крови: АСТ- 21,2; АЛТ- 11,66; ЛДГ- 689,5; КФК- 177,1. Можно ли по данным анализам исключить МДД? Сразу ли было бы повышение данных показателей, если бы было данное заболевание. Можно ли исключить данное заболевание, если сын научился вставать без опоры.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос эти анализу уже не совсем информативны, если есть желание можно их переслать.

Юлия Юрьевна, здравствуйте! А смысл есть, если научился вставать, или уже можно выдохнуть? И разве не были бы показатели завышены сразу с рождения?

Повторюсь тут важен очный осмотр а от него будет зависеть дообследование.