Муть, повышение АЛТ и ЛДГ

Лечу псориаз Раз в неделю колю уколы в живот Метотрексат Уже сделала три укола, осталось два В понедельник сделала укол После него постоянная муть Так же после укола наследующий день пью пять таблеток фолиевой кислоты

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышены показатели печени.
В связи с чём назначен метотрексат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Хайшат, назначил терапевт , почистить печень при псориазе

Принятый ответ

Здравствуйте, вас тошнит после метотрексата?
Горечь во рту беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья, да, и хочется пить постоянно

А вы у ревматолога обследовались?
Метотрексат довольно серьёзный препарат.вы можете приложить выписки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья, нет , ни каких обследований не было

Я вам рекомендую очно обратиться к ревматологу ,пройти дополнительное обследование,и обсудить целесообразность назначения метотрексата.
Пока приём метотрексата не отменяйте.
От тошноты принимайте метоклопрамид по 1 таб 1 раз в сутки,омепразол 20 мг.
Гептрал 400 мг по 1т 2 раза 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля, препарат Метотрексат не относится к гепатопротекторам. Это довольно серьёзный противоопухолевый препарат, с какой целью назначен? Он сам по себе обладает гепатотоксичностью и для его назначения нужны серьёзные основания. Не рекомендую его приём с данной целью. Рекомендую Гептрал курсом 2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Михаил, для лечения псориаза назначили и всё

Для лечения псориаза, рекомендую прием препаратов из группы Н-2 блокаторов: ранитидин или фамотидин, которые принимают для лечения язвы желудка на 8-12 недель..

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием омеза 2 раза в день 20 мг и гептрал 400 мг по 1т 2 раза 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам принимать сейчас рабепразол(омепразол) 20 мг и гептрал 400 мг 1т 2р/сут на 14 дн и консультацию ревматолога о целесообразности назначения метотрексата, здоровья!