Что делать,если не проходит на кончике носа болячка

долгое время не проходит болячка на кончике носа. Думала герпес,мазали мазями от него и смягчающими. Но оно только проходит и снова начинается заново,сначала как мокрит,а потом закрывается корочкой. И долго заживает. Что делать,чем лечить?

Здравствуйте! Применяйте Спрей Пантенол.

Здравствуйте, попробуйте прикладывать Левомеколь мазь, чередовать с Д - пантенолом.
Поливитамины курсом - Супрадин кидс для укрепления иммунитета 1 месяц.

Здравствуйте, желтые корки говорят о бактериальной инфекции, у вас пиодермия. Исключить контакт с водой, рр бетадин 2 раза в день 3 дня, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней, корки не трогать.

Здравствуйте! Фуцидин крем местно , можно банеоцин

но прежде желательно сделать мазок посев из полости носа .

Здравствуйте Оксана.
Это дерматит с вторичным инфицированием.
Назначил бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Так же можно взять мазок на золотистый стафилококк из носа.

Михаил, спасибо!Но получается это всегда будет проявляться?как-то можно это вылечить?

Почему Вы считаете, что это всегда будет появляться?

Здравствуйте мажте левомиколь
Исключить паразитов дисбактериоз кишечника

Наружно крем пимафукорт 2раза в день тонким слоем -7дней, в перерывах крем цикапласт с вит В -14дней. Внутрь капли вит А согласно возрасту месяц.

Татьяна, спасибо! Но получается будет вылазить это постоянно?можно вылечить полностью это?

Здравствуйте.
Бепантен и протирать хлоргексидином.
Внутрь поливитамины

Здравствуйте! Можно самостоятельно помазать гормональными мазями, но коротко, 3-5днкй,т.к. на лице долго нельзя, будут сосуды лопаться. ,Принимайте внутрь на ночь Полисорб 1,пакетик , 10дней, и Цетрин утром. Также сдайте соскоб на грибок у дерматолога.

Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Пимафукорт

Елена, подскажите пожалуйста,а от чего он может быть?как его излечить полностью?

Принятый ответ

Чаще всего бывает когда на коже появляются повреждения ( трещинки, чешуйки , ссадины ) и флора , которая живет на коже начинает размножаться

Здравствуйте Оксана. Рекомендую мазь ОФЛОМЕЛИД и ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, ОДНОВРЕМЕННО АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ У ОФЛОМЕЛИДА И УКРЕПЛЯЮЩИЙ ЭФФЕКТ У ГЕНФЕРОНА ЛАЙТ СПРЕЙ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.