Консультация инфекциониста /

Норовирус при повторном анализе — вопрос №2712043

Доброе утро! Я уже писала, но заблокировалрсь приложение и все пропало. У ребенка 2 декабря диагностировали норовирус. Педиатор нас выписала 9.12, но в садик нас не пускают без отрицательного анализа. Вчера сдали, опять вылез норовирус. Через какое время еще раз попробовать сдать? Можно ли ходить в бассейн? Мыла полы сантехнику доместосом и обрабатывала столы ручки мироместином. Может еще что-то предпринять?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Он может быть в анализе до 2-3 мес.
В таких случаях попивают КИП по 1 фл 1 раз в день 10 дней и повторяют анализ.
Клиент
А в бассейн можно?

Клиент
Или мы еще заразные?
Инфекционист, Гепатолог
Вообще ещё есть заразность, хотя и гораздо меньше острого периода, лучше провести лечение и после идти в бассейн
Клиент
А КИП это такое название препарата?
Инфекционист, Гепатолог
https://www.rlsnet.ru/drugs/immunoglobulinovyi-kompleksnyi-preparat-kip-8315?ysclid=m4jmf4xsy5324404010
Инфекционист
Доброе утро! По описанной вами ситуации .Норовирус может оставаться в организме некоторое время даже после исчезновения симптомов, его следы могут быть обнаружены в анализах. В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях соглашусь с коллегой можно пропить КИП по 1 флакону курсом до 10 дней . После чего можно будет пересдать анализ.
От посещения бассейна рекомендуют воздержаться до получения отрицательного результата анализа, чтобы предотвратить возможность передачи вируса другим.
Клиент
А получается вирус может опять активироваться? И опять может рвота появиться?
Инфекционист
Нет, но на данный момент вы выступаете носителем, и можете его выделять с калом, данное состояние подлежит лечению.
Клиент
КИП так и называется препарат?
Клиент
Как расшифровывается
Инфекционист
КИП (Иммуноглобулиновый комплексный препарат).