Консультация дерматолога /

Грибок или аллергия — вопрос №271207

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Неделю лечим губы. Три дня адвантан, сейчас пимафукорт. В течении дня бипантен. Вокруг рта сухая корка, губы все трескаются и стали более светлее, как-будто натянутые. Рот плохо открывается.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У ребёнка авитаминоз , надо ребёнку давать витамины , можно эхинацею. Можете мазать акридермом 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат, аллергия на любые аптечные витамины

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Елена! Похоже на атопический хейлит. По телу ещё есть сыпь?
Клиент
Алина, нет. Только эта зона
Дерматолог, Детский дерматолог
Елена, рекомендую крем Пимафукорт всего 5 дней 2 раза в день тонким слоем. Далее можно Цикапласт бальзам 1-2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Если есть очаги хронической инфекции (ухо, горло, нос, зубы) долечите.Мультикомплекс витаминов внутрь
Педиатр
Здравствуйте! Атопический хейлит . Помимо диеты по ВАдо уберите фторированные зубные пасты
Внутрь антигистаминное Местно бепантен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет это не грибок.
Такое возможно при сниженном количестве витаминов в организме.
Можно принимать поливитамины.
Клиент
Алексей, аллергия на любые витамины из аптеки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. У ребёнка хейлит. Следить, чтобы не облизывал губы. Внутрь комплекс витамин. Наружно:увлажнение - бальзам цикапласт в5 ла роше позе (увлажнять часто и длительно-препарат не гормональный)
Клиент
Ксения, к сожалению, на витамины аллергия моментально выходит. На попе и на лице проявляется. И такая, что ребёнок сидеть не может
Педиатр
Здравствуйте мажте бепантеном
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хейлит. Вит А по 5кап 2раза в день-1мес. Наружно цикапласт 2раза в день.
Косметолог
Здравствуйте.
Лечение адекватное. Добавьте свежевыжатый морковный сок с растительным маслом. Зубную пастц пока не использовать. Можно сорбенты
Косметолог
Гипоаллергенная диета.
Косметолог
Если на морковь аллергия, то только лечение и дозированное пребывание на солнце.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Грибок бывает на губах, но только после курсов антибиотиков или при снижении иммунитета. Можно сдать кровь на кандида адьбиканс иммуноглобулинG,M. И на другую кожную патологию можно сдать соскоб с корочек рта , делается в дерматовенероличнском диспансере. Здоровья.
Инфекционист
Здравствуйте! Это хейлит. Соблюдайте гипоаллергенную диету,сдайте кал на дисбактериоз и копрологи, кровь на общий анализ и биохимию. Необходимо определиться с наличием изменений в организме для коррекции лечения. Давайте антигистаминные препараты в течение 7 дней. Используйте в течение дня Бипантен или Пантенол, на ночь Пимафукорт. Проведите курс приема Лактофильтрум для уменьшения воздействия токсинов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это атопический хейлит.
Внутрь ничего не надо. Лечение только наружное.
Продолжайте использовать крем Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней. Дополнительно бальзам для губ Цикапласт В5 2 раза в день длительно.
Очень важно, чтобы ребенок не облизывал и не обкусывал губы.